Villa Posillipo
Villa Posillipo
Villa Posillipo
Villa Posillipo
Villa Posillipo
Villa Posillipo
Villa Posillipo
Villa Posillipo
Villa Posillipo
Villa Posillipo
1 / 10 Tutte le foto

Villa PosillipoVilla per eventi a Napoli

Via Campi Flegrei, 3, Napoli

In breve

Capacità
200 ospiti

Tipi di evento

💒 Matrimonio🎉 Feste Private🎀 Cerimonie🍾 Ricevimento💐 Rito Civile

Servizi e caratteristiche

🌳Giardino
🌅Terrazza panoramica
Area esterna
Parco
Piscina all aperto
Wedding planner
Piano B in caso di pioggia

Spazi e atmosfera

Spazi
🏠 Sala interna Giardino Esterno🌅 Terrazza / Rooftop Area Piscina
Stile
Elegante Estiva

Domande frequenti

Quanti invitati può ospitare Villa Posillipo?

Villa Posillipo può ospitare fino a 200 persone.

Dove si trova Villa Posillipo?

Villa Posillipo si trova in Via Campi Flegrei, 3, Napoli. La posizione esatta è sulla mappa in questa pagina.

Quali eventi si possono organizzare a Villa Posillipo?

A Villa Posillipo si possono organizzare matrimonio, feste private, cerimonie, ricevimento e rito civile. Per esigenze particolari segnalale nella richiesta di preventivo.

Come prenotare Villa Posillipo?

Invia una richiesta da questa pagina indicando data, numero di invitati ed esigenze: ricevi un preventivo gratuito e senza impegno.

Recensioni

Nessuna recensione ancora. Sii il primo a lasciarne una!

Dove siamo

  • Richiesta gratuita e senza impegno
  • Non serve registrarsi

Altre location simili a Villa Posillipo

Location nella stessa zona e nei dintorni di Napoli, con caratteristiche simili.

Nave Myriam

Napoli
Matrimonio
300 ospiti

Villa Avellino

Napoli
VillaMatrimonio
200 ospiti

Villa Anthea

Napoli
VillaMatrimonio
250 ospiti

Tenuta Perrucci

Napoli
Compleanno
Da 200€150 ospiti

Kora Events

Napoli
RistoranteMatrimonio
170 ospiti

Truth Events e Restaurant

Napoli
VillaMatrimonio
200 ospiti

Suprema Experience

Napoli
Compleanno
Da 30€1000 ospiti

Liv Eventi

Napoli
RistoranteMatrimonio
120 ospiti

Villa Posillipo

Richiedi preventivo