Villa Luisa Banqueting
Villa Luisa Banqueting
Villa Luisa Banqueting
Villa Luisa Banqueting
Villa Luisa Banqueting
Villa Luisa Banqueting
Villa Luisa Banqueting
Villa Luisa Banqueting
Villa Luisa Banqueting
Villa Luisa Banqueting
1 / 10 Tutte le foto

Villa Luisa BanquetingVilla per eventi a Salerno

Via Vescovo Gabrie e Capaccio, 119, Salerno

In breve

Capacità
270 ospiti

Tipi di evento

💒 Matrimonio🎉 Feste Private🎀 Cerimonie🍾 Ricevimento💐 Rito Civile

Servizi e caratteristiche

🌳Giardino
❄️Aria condizionata
Area esterna
Parcheggio gratuito
Parco
Piscina all aperto
Ristorante interno
Affitto sala in esclusiva
Servizio catering

Spazi e atmosfera

Spazi
🏠 Sala interna Giardino Esterno Area Piscina
Stile
Elegante Estiva

Domande frequenti

Quanti invitati può ospitare Villa Luisa Banqueting?

Villa Luisa Banqueting può ospitare fino a 270 persone.

Dove si trova Villa Luisa Banqueting?

Villa Luisa Banqueting si trova in Via Vescovo Gabrie e Capaccio, 119, Salerno. La posizione esatta è sulla mappa in questa pagina.

Quali eventi si possono organizzare a Villa Luisa Banqueting?

A Villa Luisa Banqueting si possono organizzare matrimonio, feste private, cerimonie, ricevimento e rito civile. Per esigenze particolari segnalale nella richiesta di preventivo.

Come prenotare Villa Luisa Banqueting?

Invia una richiesta da questa pagina indicando data, numero di invitati ed esigenze: ricevi un preventivo gratuito e senza impegno.

Recensioni

Nessuna recensione ancora. Sii il primo a lasciarne una!

Dove siamo

  • Richiesta gratuita e senza impegno
  • Non serve registrarsi

Altre location simili a Villa Luisa Banqueting

Location nella stessa zona e nei dintorni di Salerno, con caratteristiche simili.

Tenuta De Leo

Salerno
HotelMatrimonio
200 ospiti

Vea Resort

Salerno
HotelMatrimonio
300 ospiti

L'Eco dei Monti Events Catering

Salerno
RistoranteMatrimonio
150 ospiti

Villa Sporting Dial

Salerno
RistoranteMatrimonio
200 ospiti

Masseria Nobile

Salerno
RistoranteMatrimonio
200 ospiti

Tenuta Galdieri

Salerno
RistoranteMatrimonio
150 ospiti

Villa Italia

Salerno
Spazi EventiMatrimonio
500 ospiti

Villa Luisa Banqueting

Richiedi preventivo